Новости школы

Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года

14 Январь 2022

Подростку необходимо дать не менее трёх вариантов подходящих для него профессий. Профессиональное просвещение в нашей школе направлено на сообщение знаний о возможных профессиях. Сегодня очень интересную лекцию провёл курсант Тихоокеанского Высшего Военно-Морского училища имени С. О. Макарова. Познакомил ребят с военными специальностями, рассказал о социальных гарантиях, пригласил поступать в ТОВМУ.

Работа психологов

21 Декабрь 2021

21 декабря в нашей школе работали психологи ЦППМСП Логинова Антонина Анатольевна и  Морозова Татьяна Александровна . С учениками 6 классов было проведено интерактивное занятие  «Мы вместе», направленное на предоставление возможности учащимся получить опыт бесконфликтного эффективного общения среди одноклассников.

Первенство Приморского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек

20 Декабрь 2021

В городе Владивостоке, в манеже стадиона "Динамо", 18-19 декабря 2021 года проходит первенство Приморского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2005-06 г.г.р., 2007-08 г.г.р.

17 Декабрь 2021

17 сентября 2021 года в школе№78 прошёл «День здоровья» среди 5-11 классов - день свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Школьники очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях . Ежегодное проведение «Дня здоровья» в нашей школе стало традицией.

17 Декабрь 2021

Выбор профессии и учебного заведения ,которой выпускники  собираются обучаться, должен быть осознанным.Сегодня в нашу школу №78 пришли студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза вместе с заместителем директора Щигар Анной Михайловной.

15 декабря в школе №78 в рамках месяца БезОпасности прошёл энергоурок «Правила безопасности»

15 Декабрь 2021

Инженер ПТО Владивостокской ТЭЦ-2 , Зуева Александра Евгеньевна и прессекретарь филиала АО «ДГК»  Гладилина Алёна Александровна   привлекли  внимание детей к проблемам использования энергии, её экономии . Познакомили  учащихся 1,2 классов  с видами электроприборов. познакомили с правилами техники безопасности при их использовании.

Занятие по профилактике буллинга

14 Октябрь 2021

Мы продолжаем работать с Молодёжным ресурсным центром, сегодня прошло занятие по профилактике буллинга с учениками 7 «Б» класса, классный руководитель Кириллова Валентина Игоревна, которое провела Деменок Анастасия. Она объяснила ребятам что такое буллинг,  в игровой форме ребята узнали откуда берутся слухи, что такое репутация и как её завоевать, просмотрели интересный фильм. Возможно именно это занятие поможет  ребятам в жизни.

«Великая северная экспедиция»

12 Октябрь 2021

Ученики 5 а класса, с классным руководителем Ильяшенко Анастасией Дмитриевной, приняли участие во Всероссийском флешмоб ко дню 340- летия  Витуса –Беринга «Великая северная экспедиция» , отправили открытку, в которой отметили весь пройденный путь ,который он прошёл.  Совершили экскурсию по отделению почты России, познакомились с работой почтальона.

Квест

06 Октябрь 2021

Сегодня,  ученики 5А класса с классным руководителем  Ильяшенко Анастасией Дмитриевной , пройдя сложнейший квест , покорили вершину Семи ветров. Молодцы!

Урок «Что мы знаем о народах России»

06 Октябрь 2021

В 1 «Б» классе, классный руководитель Крупенькова Ольга Анатольевна, в  «СОШ №78» прошёл очень интересный урок «Что мы знаем о народах России». Ребята пришли в костюмах разных национальностей РФ и подготовили небольшие сообщения . Урок прошёл очень интересно. Спасибо родителям за помощь в подготовке такого необычного  урока.

Посвящение в первоклассники

04 Октябрь 2021

Посвящение в первоклассники - это мероприятие в нашей школе еще достаточно молодое, но уже полюбившееся и учителям, и ученикам, и родителям.

Товарищеский матч по футболу среди учащихся 6,7 классов между МБОУ «СОШ №47» и МБОУ «СОШ №78»

01 Октябрь 2021

В пятницу 1 октября  на  стадионе 47 школы прошёл товарищеский матч по футболу среди учащихся  6,7 классов между МБОУ «СОШ №47» и МБОУ «СОШ №78». Со счётом 3: 0 победили ученики 78 школы. Поздравляем!

«Жизнь без дурмана»

28 Сентябрь 2021

В МБОУ «СОШ №78»   прошло занятие с элементами тренинга по профилактике употребления ПАВ «Жизнь без дурмана»  для учеников 9 б класса. Провела  сотрудник   МКУ «Молодёжного ресурсного центра»  Самойленко И.А., начальник отдела проектов и методической работы.

Экологический урок «Долой целлофановые пакеты!»

23 Сентябрь 2021

23 сентября в МБОУ «СОШ №78» в 1б и 3б классах прошёл экологический урок  «Долой целлофановые пакеты!» в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды».