В МБОУ «СОШ №78» с 23 по31 октября прошла неделя безопасности школьников в сети Интернет

В рамках этой недели прошли мероприятия:

Круглый стол на тему «Зависимости подростков от компьютера-интернета» в 8 классе провели студентки 4 курса медицинского университета, факультета клинической психологии Шлычкова А.А.,Гацко Я.С.,Фаракшатова П.М.               Целью проведения  круглого стола было формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. В ходе профилактической  беседы была рассказана лекция про компьютерную зависимость, проведены игры и показано видео.

В 5-11 классах был проведён видеоурок «Безопасность школьников в сети Интернет» .Целью  проведения видеоуроков было формирование у обучающихся чёткого представления  о правилах поведения в сети Интернет. По окончании видеоуроков с  учащимися были закреплены правила поведения в сети Интернет.

Обучающимся 1-4 классов была предложена  презентация, где очень подробно рассказывается какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет. К презентации учителям был предоставлен конспект урока , разработанный Лигой безопасного Интернета.

02 Ноябрь 2015, 504 просмотра.