Тематический урок и тематический классный час «Свет в нашей жизни»

В 6-7 классах провели тематический урок «Что значит свет в нашей жизни? Как сберечь энергию?». Урок проводился в форме диалога. Вопрос-ответ Рассуждение. Цель проведения урока : показать учащимся ценность содержания и целостность окружающего мира , связь человека с природой. Способствовать формированию активной жизненной и познавательной позиции школьников.

Были приведены интересные факты о свете. Ребята нашли самое простое решение в предотвращении истощения энергетических ресурсов : расходовать энергию более разумно, то есть рационально её использовать.

В 1-5,8-11 классах провели  тематический классный час «Свет в нашей жизни». Ученики заслушали тезисы выступления генерального директора ЮНЕСКО И.Г.Боковой. Узнали много нового про свет , его важность в природе и жизни человека.

15 Декабрь 2015, 704 просмотра.