Отчёт о проведении урока имени Ю.А.Гагарина «Космос-это мы. Гагаринский урок» в МБОУ «СОШ №78»

Образовательная организация

МБОУ «СОШ №78»

Формы организации урока

Тематический устный журнал с элементами рассуждения.

Освещение в СМИ

Размещение на сайте школы.

Текстовая часть отчёта

Тематические классные часы «Космос -это мы. Гагаринский урок» провели в 1-11 классах.

Цели и задачи этого мероприятия: включить учащихся в активное познание истории; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого; изучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Демонстрировалась компьютерная презентация «Знаете ,каким он парнем был?» ,звучали песни о космосе, о космонавте. Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с именем Гагарина. Под космическую музыку ученики начальной школы совершили необычное путешествие во Вселенную, нарисовали рисунки на выставку. В школьной библиотеке прошла выставка книг, посвящённых Ю.А. Гагарину и его полёту.

Зам. директора по ВР О.Г. Семынина

20 Апрель 2016, 730 просмотров.