Об организации приёма в 1 класс МБОУ «СОШ № 78» на 2019 - 2020 учебный год

«Средняя общеобразовательная школа № 78 г. Владивостока»

Приказ № 07 - А

от 25.01.2019 г.

«Об организации приёма в 1 класс МБОУ «СОШ № 78»

на 2019 - 2020 учебный год».

п.1.  Для зачисления учащихся на обучение в МБОУ «СОШ № 78» в 2019 - 2020 учебном году сформировать комиссию по организации приёма документов в следующем составе:

Председатель  -  директор школы  Кулешова Т.В.,

Члены комиссии: учитель начальной школы  Мельник С.С.,

учитель начальной школы  Царёва Н.Н.,

зам. директора по УВР Еременко О.П.,

секретарь школы  Шайтанюк Л.А.

п.2.  На основании результатов работы комиссии утвердить график приёма документов на обучение в 1 классе МБОУ «СОШ № 78»  на 2019 - 2020 учебный год.

п. 3. Прием в первый класс в 2019 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования» и приказа управления по работе с муниципальными учреждениями образования  г. Владивостока от 24.01.2019 г.

с 01.02.2019 г.  по 30.06.2019 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);

с 01.07.2019 г., но не позднее 05.09.2019 г. – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

п.4. При приёме заявления требовать предоставления от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 10) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином  РФ, предоставляют дополнительно:

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, или документ, удостоверяющий личность лица без гражданства в Российской Федерации (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, либо разрешение на временное проживание;

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации: визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

п.5.  Члены приёмной комиссии регистрируют полученные заявление и документы, представленные родителями (законными представителями), в журнале приёма заявлений.

Родителям (законным представителям) выдается уведомление о регистрации заявления (расписка в получении документов).

п.6.  Зачисление детей в общеобразовательные учреждения оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Копия приказа размещается на официальном сайте и стенде для родителей общеобразовательного учреждения в день его издания.

Директор МБОУ «СОШ № 78»  Т.В. Кулешова

к приказу № 07-А от 25.01.2019 г.

«Утверждаю»

Директор МБОУ «СОШ № 78»

__________ Т.В. Кулешова

«25» января 2019 г.

График работы приёмной комиссии МБОУ «СОШ № 78».

Ответственное лицо

Кулешова Т.В.

Шайтанюк Л.А.

Еременко О.П.

Шайтанюк Л.А.

Семынина О.Г.

25 Январь 2019, 210 просмотров.